Форум страйкбольной команды "КЕЛЕВРА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гренки

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

Мои три копейки ...
Скотчем обматывать петарду нужно обязательно. Жеккка прав.
Прорезь я то же не делал ни когда - стопин на петардах весьма прочный.
Терку можно усиливать узким скотчем в 3-4 прохода по "не рабочей" стороне - хватает более чем. С наружи на терку укладывается дополнительная полоска не много шире терки и приматывается все это дело к петарде - это для легкого извлечения при запуске грены.

0

12

KorD написал(а):

Некоторые операции пропущены, хотя требуют пояснения.

Думал что это менее важные моменты...появиться фотик - продолжу.

Медведь написал(а):

Прорезь я то же не делал ни когда - стопин на петардах весьма прочный.

Прочный, это да - но он покрыт лаком, который при больших углах изгиба разрушается и при повышенной влажности, в этом месте, отсыревает фитиль (было установлено по найденным не сработавшим гренам, где фитиль тух именно в этом месте).
Тот же лак требует и прижатия спичечных головок (были найдены грены, где спички загорелись а фитиль нет).
Так что все замуты взяты не с потолка - а как делать каждый решает сам https://forumstatic.ru/files/000e/ba/27/85448.gif 
По времени -  за 4-5 вечеров, по 2 часа, можно сделать 30 грен.

0

13

Я тоже хотел поднять вопрос отсыревания(на бобруйской игре у меня отсырели почти все грены).

JeKKKa написал(а):

Прочный, это да - но он покрыт лаком, который при больших углах изгиба разрушается и при повышенной влажности, в этом месте, отсыревает фитиль (было установлено по найденным не сработавшим гренам, где фитиль тух именно в этом месте).

Звучит правдоподобно. Еще бы проверить насколько этот лак защищает и защищает ли вообще?

JeKKKa написал(а):

Тот же лак требует и прижатия спичечных головок (были найдены грены, где спички загорелись а фитиль нет).

Проверяли такую отсыревшую грену. При выдергивании терки спички нехотя разгорались несколько секунд. Фитиль не загорелся от них, хотя был не переломан в этом месте. После расковыряния грены и отгиба фитиля он не загорался даже от зажигалки.
Так что если уж грена начала сыреть, то спички напитают влаги в любом случае, а фитиль и подавно. Даже если перелома не будет - есть один открытый конец.

Я уже задумывался, как загерметизировать этот узел, и пришел к выводам.
1. Собирать грены в сухом месте.
2. Брать спички с крепкими головками с гладкой текстурой.
3. Заматывать гренку плотно и обязательно заклеивать прорезь для вытяжки несколькими слоями скотча или каплей герметика. На моих отсыревших прорези были не заклеены, следующая серия будет модифицированной.

0

14

JeKKKa написал(а):

По времени -  за 4-5 вечеров, по 2 часа, можно сделать 30 грен.

https://forumstatic.ru/files/000e/ba/27/17933.gif  за 40 минут 1 вечера делается 30 гомнобомб моей конструкции... зажигалка прилагается...

0

15

Прижатие нужно не из-за отсыревания, а из-за неспособности спичек поджечь/прожечь фитиль без плотного прилегания.
А против влажности поможет только плотное обертывание стрейч-плёнкой...у меня не было проблем с отсыреванием (спичек и фитиля по всей длине) грен при ношении в кармане, сброске, админке и длительном хранении дома (пол года).

0

16

После часа лежания на мокром мху мои гренки таки отсырели :'(
Ну а со стрейч-пленкой хорошая идея. Возьму на заметку. Гораздо удобнее скотча.

0

17

Нашел барыгу в Ростове-на-Дону, который торгует пластиковыми корпусами для гороха, в виде американской гранаты M26. Выяснил у него, что доставка в Минск партии из 100 штук будет стоить 800 рублей (<30$), я правда не понял, включает ли эта цена стоимость изделий или нет, пока в процессе выяснения, думаю заказать на пробу. Также они торгуют сборочными комплектами - корпус + кольцо с теркой + петарда, т.е. все, кроме наполнителя, к сожалению из-за запрета пересылки пиротехники по почте (по словам барыги), сборочный комплект переслать в Минск нельзя. Уточняю возможность и стоимость пересылки комплекта без петард. На всякий случай, вот ссылка на группу во вконтакте с фотками: vk.com/airsoft_supplies.

0

18

наши барыги в перевале такой сборочный комплект продают по 25 косых, так что на пробу можно взять там.

0

19

таки да.. для повертеть в руках без рисков - самое то на 1-2 экземплярах для тестов..
а там - хз..

0

20

пластиковые корпуса разваливаются на 2 половинки, разлет уг, не?

0