Форум страйкбольной команды "КЕЛЕВРА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольной команды "КЕЛЕВРА" » Флудильник » Вопрос: рация, как и с чем её едят.


Вопрос: рация, как и с чем её едят.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Собственно вопрос по рации Icom IC-F4.
Возможность пользования на играх, перепрошивка (чтоб работала в LPD диапазоне)
Возможность использования в РБ (законодательство и т.п.)

П.С.:пользоваться гуглом умею :glasses: , но на эти вопросы однозначного ответа не получил...

0

2

Почему возник вопрос именно по этой модели? Ее диапазон 410-430. Теоретически перепрошить сетку частот можно, но не факт что без лазанья в начинку. И человек это должен делать весьма толковый, весьма. Про закон - я не нашел упоминаний про запрет пользования определенной моделькой. Есть частоты нахождение на которых запрещено.

0

3

нашел вот такие диапазоны её работы - 400-430   440-470  470-500   490-512/520
А почему эта модель - так есть возможность взять такую б/у с убитым аккумом но по цене тактических перчаток.
Разве она не тру рация ^^

0

4

JeKKKa написал(а):

нашел вот такие диапазоны её работы - 400-430   440-470  470-500   490-512/520

Основной диапазон в бел. страйкболе - ЛПД, а ЛПД это 433.075 - 434.775 (мидланды). Ну или 400-470 (кенвуды). вывод - общаться со всеми сразу и без проблем не получится) имхо, зачем получать кучу проблем на пятую точку заранее покупаю радейку, которую придется перешивать?) не проще ли купить тогда уж кенвуд?) и собственно таких радеек на играх вроде не видал пока)) да и цена в россии у нее за пару переваливает за ~300 уе + хз сколько перепрошивка, в то время кенвуд ~120.
по использованию в рб разрешено 400-470, на сколько я знаю.

зы. эти радейки популярны у русаков, но у них совсем другой страйкбольчег%)

Отредактировано Smart (17-09-2011 21:30:09)

0

5

Smart правильно написал то, о чем я забыл - частоты. Беларусы и правда используют в основном LPD диапазон. Но если есть выходы на толковых радиотехников, то смысл есть - цена перчаток не 120 уй. Если прошить будет дешевше покупки Мидланда, то стоит попробовать. Но у меня выходов на таких спецов нет. Попробуй выложить объявку на форумах. Либо еще вариант - у нас в команде есть народ без радеек, пара мидландов обойдется около 100 уй в складчину.

0

6

Медведь написал(а):

то смысл есть - цена перчаток не 120 уй.

Сказали что примерно 25 енотов будет...
- искать новую батарею, зарядку и доставить из москвы
+надежность, функционал, выходная мощьность
пока хотел выяснить те 2-а вопроса, теперь буду дальше узнавать... и взвешивать + и -

0

7

Есть выход на ремонтников по радейкам, но цены у них ата-та, 120 тыр за перепайку зарядки на мидланд))ну и собсна поеду забирать зарядное - спрошу про прошивку, но имхо бу мидланд мона взят за 30 уй))

0

8

С прошивкой решил вопрос, и с зарядкой ...
Осталось найти способ забрать из москвы.

0

9

Скинь контакт у кого забирать. Сможет твой человек подъехать на встречу или к нему ехать нужно будет? Мне повезут коробки для ПКМов можно попробовать забрать радейку.

0

10

В моем Кенвуде накрылся аккумулятор. Емкость акумма 1560, вскрыли пластиковый корпус аккума к там элементы емкостью 1100. Вот так вот. Новый в Москве от 700 р.

0


Вы здесь » Форум страйкбольной команды "КЕЛЕВРА" » Флудильник » Вопрос: рация, как и с чем её едят.