Форум страйкбольной команды "КЕЛЕВРА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольной команды "КЕЛЕВРА" » Игры » Афганистан. зона ответственности.


Афганистан. зона ответственности.

Сообщений 31 страница 40 из 42

31

Сейчас идет активное перепиливание игровых правил.
Желающие могут присоединиться к обсуждению по ссылке:
http://airsoft-bobr.by/viewtopic.php?f=64&t=806

0

32

Там, хз что творится... Тролинг и посыл на игры бая... Все что я увидел

0

33

Отписываемся по участию на мероприятии 4-5 октября.

0

34

+1

0

35

+1 на игру

Итак, в данный момент я наблюдаю достаточную активность на регистрации талибов(около 20 тел), что достаточно для комфортной игры.
В отличие от дретуни, в бобруйске намечается достаточно интересная игра за обе стороны, поэтому сильной тяги к талибанизму у меня нет.
Но сидеть на пятой точке возле палаток и надеяться что нам перепадет интересная задача - не самая лучшая стратегия.
Иногда нашей команде не хватает инициативы и игровой процесс провисает, т.к. задачи получают более инициативные, хоть и малочисленные команды.

Перечислим наши активы:
1. Относительно большая численность. Отнимаем октябрьских "сачков", прибавляем рекрутов - человек 6-7, думаю, наберется.
2. Пехотная направленность. Мы редко ходим в свободные рейды, чаще сидим в обороне и патрулируем.
3. Лопаты. По моим подсчетам, на игру мы можем взять не менее 5 лопат.
4. К дате игры должна приехать масксеть 2*3 метра. Есть смысл ввести ее в оборот прямо на бобруйской игре.

Перечислим наши недостатки:
1. Нехватка инициативы. Часто на играх штаб не проявляет достаточного контроля за имеющимися в наличии подразделениями и после игры часто слышны реплики: "А сами-то почему инициативу не проявляете?". Я считаю что хорошо бы самим вносить предложения штабу и напоминать о ротации. Разумеется, не срывая выполнение текущего приказа, каким бы унылым он не был.
2. Некоторая расхлябанность при нахождении на базе наблюдается по всей стороне ISAF, в том числе и у нас. Артём, на предстоящей игре нужно к этой теме подойти серьезнее, вплоть до отжиманий и приседаний если боец оставил автомат за пределами досягаемости.
3. Сон. Меня очень огорчил тот факт, что на прошлой игре база была напедулена в то время как часть наших бойцов спала. В том числе и я :'(. Наверное, нужно проработать какую-то практику отдыха, чтобы в случае опасности боец мог быть поднят по тревоге и быть готовым к бою в течение, допустим, минуты. Вообще, нужно быть готовым провести суточную игру без сна, либо с отдыхом в пару часов. Кроме водителей, разумеется. Водитель должен быть отдохнувшим, т.к. после суток даже 2 банки энергетика не спасают.

Предлагаю заранее подготовить план действий и представить его до штабу за несколько дней до игры:
На игровой карте отмечены 2 блокпоста на границе и, собственно, штаб.
Заранее покупаем на ОМЕ зеленые мешки и надежно обустраиваем один из блокпостов. С учетом стен из мешков, крытая землянка строится довольно быстро. В ней можно укрываться во время артобстрелов. Добавляем несколько огневых точек вкруговую с невысоким бруствером из мешков. Если все сделать правильно - значительно снизится вероятность одновременного поражения всех сразу одной плюшкой из вазона. Во всяком случае, сделать это будет не так просто, как засыпать зарядами штабной редут с открыто расположенными бойцами.
Кроме того, мы будем оттягивать внимание талибов от основной базы, дав возможность другим командам безопасно отдохнуть и тем самым удержим игру от педулова.
Также, оборудованная база сама по себе породит множество заданий, от банальной ротации, до подкрепления на обескровленный блокпост, ну и эвакуацию раненых, само собой.
В случае атаки на блокпост нам будет достаточно вызвать помощь и продержаться 10-20 минут, пока на звук выстрелов не прибудет ближайший патруль/взвод пицназок. Прямая перестрелка с пулеметами медведя смысла не имеет, да и не стоит такой задачи.
Вполне себе превозмогание, я считаю. Всяко лучше чем быть убитым во время заварки роллтона или быть зарезаным в палатке.

Обсуждаем, вносим предложения.

Отредактировано KorD (27-08-2014 13:40:40)

0

36

+1 на игру

0

37

-1, отпуск.

0

38

KorD написал(а):

Заранее покупаем на ОМЕ зеленые мешки

Ку. Оные мешки значительно дешевле стоят на рынке Экспобел. Цену точную не помню, но дешевле не находил. Закупался ими на баевские игры как-то. Проблема только в том, что они продаются по 100 шт. если не путаю.

+1

39

-1 * 99% (свадьба)

0

40

Enmk написал(а):

-1 * 99% (свадьба)

твоя? :)
1% на всякий случай? )))

Tim написал(а):

Отписываемся по участию на мероприятии 4-5 октября.

75% +1.
есь риски, но бум стараться снизить их.

Отредактировано sk_xp (27-08-2014 23:47:34)

0


Вы здесь » Форум страйкбольной команды "КЕЛЕВРА" » Игры » Афганистан. зона ответственности.