Форум страйкбольной команды "КЕЛЕВРА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольной команды "КЕЛЕВРА" » Вооружение » Использование ЛиПо/ЛиФе, проводка, электронный ключ (Личный опыт)


Использование ЛиПо/ЛиФе, проводка, электронный ключ (Личный опыт)

Сообщений 1 страница 10 из 51

1

ЛиПо/ЛиФе очень хороши зимой, т.к. никелькадмий умудряется либо замерзнуть, либо разрядиться. И после этого страйкбол зимой мертв(олдфаги поймут)))) А вобщее, плюсов ЛиПо/ЛиФе много, например быстрая скорость зарядки, около 25 минут, не имеет внутренней памяти (т.е можно делать дозаряд с "любого места"), имеет малый вес/размер, практически нет саморазряда.
Что следует помнить прииспользовании ЛиПо/ЛиФе(личный опыт):
1.Так же в привод стои впаять в проводку этектронный ключ, типа BTS555. Вопрос зачам? А затем, что при использованиии ЛиПо/ЛиФе, которые создают в цепи большую силу тока, не выгорала контактная группа(ключ который на курковой части замыкает цепь). При замыкании контактов создается дуговая искра, что сам и видел на своей эмке, пока не воставил БТСку. От этого метал на контактной группе выгорает, и приходится заменять всю контактную группу. Цена БТСки примерно 13 уй. 
2. Контак типа "Т-коннектор" позволяет добиться малых потерь эл. энергии на месте контакта, и обеспечивает хорошую прижимную силу, что позволяет при использовании вышесказанных аккумов, не припоять коннекторы друг к другу(образование электрической дуги).
3. Ну и стоит поставить в свой любимый привод/валыну/ствол нормальную силиконовую проводку которая не сгорит при первом клине гирбокса, при использовании ЛиПо/ЛиФе, и не поплавит корпус, если он пластиковый, или пластиковые части).
4. Не надо друзья позволять батареям перегреваться. Поддерживайте температуру не выше 60-70º C. Это продлит срок службы батарей.
5. Не нагружайте батареи током, превышающим их максимальную оценку в C. Это повредит батарею и ее реальная емкость снизится. Если вы зарядите такую батарею, вы сможете зарядить ее только на 1/2 - 1/4 номинальной емкости.
6. И последнее, не заряжайте акумы зарядкой которая сделана не для их зарядки, а то будет пи...)
Ну это мои советы, пробуем сами, больше инфориации можно узнать тут.
Фот обгоревшей контактной группы и схема соединения БТС:

Отредактировано Smith Anderson (23-04-2011 21:20:27)

0

2

Smith Anderson написал(а):

нормальную силиконовую проводку

почему именно силиконовую?) почему не любую другую большего сечения?)

0

3

Силиконовая проводка отличается от обычной лишь типом изоляции. В хороших силиконовых проводах изоляция может выдерживать температуру 100 градусов. Плюс силикон по определению более эластичен чем пвх.

0

4

Медведь написал(а):

Силиконовая проводка отличается от обычной лишь типом изоляции. В хороших силиконовых проводах изоляция может выдерживать температуру 100 градусов. Плюс силикон по определению более эластичен чем пвх.

Именно!

+1

5

Smith Anderson
а кто тебе перепаивал и всё делал? помнится ты искал на форумах... себе тоже хочу всё сразу переделать просто.

+1

6

Bart Beaver спаять большой проблемы не вижу. В случае чего я смогу помочь с пайкой.

0

7

апну тему.
разобрал свой привод наконец-то...
итог вскрытия:
- много пыли чёрной на моторе и вокруг. думаю, щётки на моторчике стираются... кабы тока хватило на след сезон ))
- проёпаны несколько пинов, не несущих существенной нагрузки, но всё же..
в частности - 1 пин, который держит прицельную мушку на стволе... диаметр 3 мм.. материал неизвестен.
и 1 пин, держащий в антабке петлю для ремня... если последнюю пока заменил на загнутый гвоздеГ, то вот с первой пока вопрос.. нема под рукой подходящего материалу...
- посмотрел на шестерёнки.. все целые и, наконец-то смог проверить, магнитятся :)
единственный минус - .. наверное неплохо было бы чуть-чуть подшиммить, тк.. шестерёнки, всё-таки, немного активнее болтаются по осям, нежели мне, например, того хотелось бы..
... не знаю, но что-то мне показалось, что замена нозла была бы тоже не лишней... но тут хз, ибо не знаю, как оно в куче с шариком и резинкой хопа взаимодейтвтовать должно.
- самый огромный минус - нарушилась изоляция проводки во многих местах. кстати, внедрялась бтс-ка, и вся проводка была заменена в прошлом году на ту, что в силиконовой оплётке..
таки, скажу я вам, что каждый провод имеет повреждения изоляции... есть ли плюс в такой изоляции - я теперь ХЗ, ибо не эластичностью единой следует руководствоваться теперь при перепаивании )
- стволик - живой... прошёлся по нему шомполом (впервые за год) - вай-вай, скажу я вам :) думаю, такая "чистота" тож влияла немного на некачественность выхлопа :)
- хоп... камера хопа чёрная.. поковырял отвёрточкой - и... проблеснул металл )) но не магнитится.. алюминий? :)
а вот резинке в хопе жопа... скорее всего... да и при выворачивании уж очень плотно сидящего там стволика - оторвался частично направляющий выступ на резинке хопа.....
...
с большего - всё...
и пара-тройка вопросов :)

1. пины.
- посоветуйте материал для изготовления пина для передней мушки, фиксирующей оную на стволе. диаметр - 3 мм. требуется некотрая мягкость металла для придания зазубринок на концах. чтоб не вылетали.
- и чем заменить покачественнее пин, который держит петлю на передней антабке. в оригинале была и металла в виде свёрнутоый в трубку пластинки металла.

2. шимминг гира и проводка.
- не имеется ли у кого лишних шайбочек? :) или, мот, подскажете качественные заменители? :)
- проводкой кто-то занимался у себя? какую прокладывали?
поскольку в делах электрических, связанных со всякими сечениями и проч - довольно скудные знания имею, то буду рад за ликбез и совет по той, которая подойдёт и где можно приобресть ;)

3. хоп.
по резинке хопа буду рад за совет.. их разных цветов и параметров бывает.
мот тож коротенько кто подскажет, какаую же пихать? сейчас у меня прозрачная.. предположительно - силиконовая, т.к. очень мягкая по структуре...

- - -
заранее благодарствую за ответы/советы.

0

8

Конкретно ты подошел к вопросу.

sk_xp написал(а):

2. шимминг гира и проводка.
- не имеется ли у кого лишних шайбочек?

У меня есть системовский шим сет, поделюсь (если найду).

sk_xp написал(а):

3. хоп.
по резинке хопа буду рад за совет.. их разных цветов и параметров бывает.

Сегодня гляну какая у меня стоит,самому работа хип хопа не нравится, туговато регулируются.

Медведь озвучивал идею собраться на предмет осмотра приводов и обмена опытом по их смазке переборке и т.д.
Кто, что по этому поводу думает?

0

9

имхо.
1. пины - аллюминиевые заклепки, подобрать подходящие по диаметру или обточить, втиснул, чуть-чуть расклепть и будет гуд. заклепки типа таких. а вообще, на АПСовских приводах мушка держится микроскопических размеров болтиками%) тоже как вариант))
2. есть остатки шимсета, оставались, если не ошибаюсь только шайбочки самые толстые, остальные крутятся у нас с Медведом - минимально выставить пойдут, но нормально шимить нужен новый набор%) шимсеты брали у Кумзича, и давным давно на страйбае по 3-4 уе. по проводке - ничем не помогу, себе не менял. на сколько читал вообще - акустический провод 12-14 awd, в аудио магазинах покупается, и все гуд)
3. резинка - или мэдбулл синяя (везде куча положительных отзывов для приводов 120-140) или гвардер черная (у меня такая стоит, все нормально), свою брал на страйкбае 6 или 7 баксов. прозрачные резинки вообще не рекомендуют брать из-за их хлипкости и недолговечности.

кстати, раз уж зашла речь, ни у кого случаем ненужного базового внутреннего стволика не завалялось?

Отредактировано Smart (27-02-2012 16:04:01)

0

10

после почиталок всяких - решил взять провод у страйкера. Перепаюсь на выходных.

Таки буду тогда брать синенькую... Мож поможет моему хопу )

Стволик почистил... Весело там было, скажу я вам... Ватка была модного когда-то для жигулей цвета мокрого асфальта ))))
При конечной сборке нуна бут основательно почиститься )
Как понимаю, не лишним будет смазаться чем внутри.. Без фанатизму, но для лучшего скольжения.. Мот подскажете чего?

Сегодня развалю гир и отправлю все детали откисать от смазок ) думаю, нуна бут взять пару уплотнительных колец на страйкбае.. Пусть будут. Не помешают...

Остальное - по мере сборки допиливать буду... Кстати, кто как выставляет секторную шестеренку, что поршень тягает? Пробежался п о гуглам - кто во что горазд. Единого стандарта не нашел.

0


Вы здесь » Форум страйкбольной команды "КЕЛЕВРА" » Вооружение » Использование ЛиПо/ЛиФе, проводка, электронный ключ (Личный опыт)